ГОВОРУХИНА  ВИКТОРИЯ  БОРИСОВНА,

УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

МОБУ СОШ № 5 ИМ. Н.О.КРИВОШАПКИНА

Наличие квалификационной категории -  соответствие занимаемой должности

Срок действия имеющейся категории   -        2017г.

Образование, наименование учебного заведения, год окончания  -  высшее, 2005 год. Филологический факультет ЯГУ, специальность: филолог, учитель русского языка и литературы, МХК

Общий стаж работы                   -  11 лет

Стаж педагогической работы   -   11 лет

Стаж работы в должности (в данном учреждении ) -    11 лет

ПАПКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

Участие в работе методических объединений, других профессиональных сообществ.

2013 г  Член Всероссийской ассоциации учителей русского языка и литературы.

2012 г. Диплом ЯГТО Профсоюза работников народного образования и науки РФ за участие в соревнованиях по ритмической гимнастике, 1 место.

2013 г. Сертификат участника в 9 чемпионате и первенстве РС(Я) по фитнес-аэробике

2014 г. Член экспертной комиссии по проверке ОГЭ по русскому языку,.

2015 г. Член экспертной комиссии по проверке ОГЭ по русскому языку.

2005 г. Член городского МО учителей русского языка.

2014-2016г. Член оргкомитета по проведению городской олимпиады школьников по МХК.

2015 г.  Работа в конфликтной комиссии по проверке ОГЭ по литературе.

2008-2016 гг. Член оргкомитета  по проведению ЕГЭ.

2015 г.  Член экспертной комиссии по проверке итогового сочинения.

2013 г.Сертификат участника в 9 чемпионате и первенстве РС(Я) по фитнес-аэробике.

Участие в проектно-исследовательской, инновационной деятельности, в т.ч. в реализации социокультурных проектов.

2012 г. – участие в реализации Концепции развития и поддержки чтения.  Участие в организации школьных мероприятий, составление электронных дидактических пособий, программ спецкурсов по чтению, участие в  проведение городских и республиканских семинаров.

2014г. - участие в реализации программы школы-партнера и участника «Школьной Лиги Роснано». Изучение образовательных технологий. Участие в городской конференции «Человек и школа в эпоху ТЕХНО», Недели погружения.

Наличие публикаций, включая интернет-публикации.

1. Публикация в сборнике материалов педагогов г. Якутска по итогам муниципального дистанционного конкурса «Новое образование», ч.1. г. Якутск.-2016 г.

2. Публикация на Всероссийском образовательном портале сайта «Продленка» www.prodlenka.org .Дата публикации 8 марта 2017 года СЕРИЯ  184910-248334.

Выступления на научно-практических конференциях, педчтениях, семинарах, секциях; проведение открытых уроков, мастер-классов, мероприятий.

1.Участие в семинаре школьных библиотекарей по проблеме: «Роль школьных библиотек в реализации концепции развития и поддержки детского чтения». Выступление на тему" Акция "Книга о школе, школа о книге". Выступление. 2011 г.

2.Участие в семинаре учителей русского языка и литературы «Итоговое сочинение: поиски, проблемы, пути решения». Выступление « Критерии оценивания итогового сочинения. Практикум». Выступление.2014 г.

3.Участие в конференции «Человек и школа в эпоху ТЕХНО". 2015 г.

4.Участие в работе летнего института "От обучения- к образованию". 2016 г.

5.Участие в  городском мероприятии «Веков связующая ночь», посвященное Году литературы.2015 г.

Звания, награды, поощрения, благодарности.

2014 г. Грамота УО Окружной администрации г. Якутска за качественную подготовку ко второму (муниципальному) этапу Всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия) по литературе,

2014 г Грамота УО Окружной администрации г. Якутска за качественную подготовку ко второму (муниципальному) этапу Всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия), по русскому языку.

2017 г. Благодарственное письмо от «Малой академии наук РС(Я)» за подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия) в 2016-2017 г.

Цена:
Описание: