Безопасный Интернет — хороший Интернет

DSC03571

Коммуникационные средства, став неотъемлемой частью жизни людей, проникли во все сферы деятельности. Число пользователей мобильными телефонами и интернетом с каждым днем неуклонно увеличивается. Не секрет, что сейчас беспокоят ученых, учителей не только учащиеся подросткового возраста, также младших, средних возрастов. Им родители разрешают и планшеты, телефоны, компьютер с Интернетом.

DSC03563

В рамках дней Единых уроков безопасности в сети Интернет в школе №5 им. Н.О.Кривошапкина г. Якутска проведены уроки-информации «Безопасный Интернет — хороший Интернет» среди пятых классов. После разговора о достоинствах и недостатках Интернета с применением презентации, учащимся для размышления продемонстрирован видеофильм и проведено анкетирование.

DSC03560

Анкетирование детей 5 -х классов (а,б,в) класса показали, что: 100 % детей имеют компьютер и телефон с подключенной сетью интернет, а на вопросы «Может ли информация быть вредной?», «Приходилось ли тебе видеть на афишах, дисках с фильмами и музыкой пометки 6+, 12+, 16+?» — 90% ответили «Да». Всего учащимся было задано 8 вопросов.

 

С.И. Соловьева, библиотекарь МОБУ СОШ №5.