Месячник по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

IMG_3220

В рамках проведения Месячника по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних целью которого является профилактика правонарушений со стороны учащихся, повышение их правовой культуры, в МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина

состоялся цикл бесед-встреч учащихся с инспектором ПДН Николаевой Айталиной Ивановной, майором полиции. Организовано посещение на дому учащихся «группы риска» учителями и членами родительских комитетов. Ежедневно родительские патрули выходят на патрулирование микрорайона школы.

IMG_3219IMG_3221

Старшеклассники проводят беседы на правовую тематику в младших классах. Социальным педагогом Винокуровой Л.Ф., уполномоченного по правам ребенка в школе, разъясняются основные положения Закона РС (Я) «О правах ребенка». Впереди еще много работы. Месячник профилактики набирает обороты.