Год Арктики.Интерактивная выставка «Ритмы кочевых культур».

IMG_2427

2 апреля учащиеся 5Г (кл.рук. Гринчук Г.В.) класса посетили интерактивную выставку «Ритмы кочевых культур», посвященную Году Арктики в Национальном Художественном музее им. Габышева. Экскурсовод очень доходчиво рассказал и продемонстрировал возможности новых компьютерных технологий. Так, картины на глазах у детей действительно оживали. Шаман бил в бубен, охотник дышал и шел морозный пар изо рта. Мы все почувствовали стужу в теплый апрельский день. Выставка богато  представлена и народно-прикладным  искусством: вышивки, меховые коврики, скульптурные композиции, национальная одежда и, безусловно, картины художников. Все получили истинное удовольствие от увиденного, что обязательно скажется в будущем на развитии эстетического  вкуса у обучающихся. Рекомендуем всем обязательно посетить данную выставку, желательно с родителями.