Даниловские чтения

Dan3

Как правило, олимпиады, чтения, конференции школьников всех уровней проводятся для учащихся 2 — 4-х классов. А ученики первых классов несколько обделены, для них ничего не проводится на уровне  города. С целью поднять интерес учителей и учащихся к литературному чтению, повысить мотивацию к изучению произведений Народного поэта С.П. Данилова вот уже пятый год проводятся Улусные Даниловские чтения для первоклассников в селе Джикимдя Горного улуса.

Данилов_Семен_Петрович

Чтения проводятся с целью ознакомления детей с произведениями великого якутского поэта Семена Петровича Данилова, привития любви к родному языку, развития навыков выразительного чтения стихотворений, умения правильно выразить свое мнение на заданную тему.

Dan7Dan6

В Даниловских чтениях активно участвуют учащиеся первых классов.  В этом году участие приняли и  первоклассники МОБУ СОШ №5 г Якутска.

Dan4Dan5

Для детей это был большой праздник. Приехали домой полные впечатлений. Родители и дети благодарны учителю первого «в» класса Надежде Яковлевне.

Dan2Dan1Dan