«Культурный олимп» в пятой школе

DSC08190

Под таким названием в Культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни» собрались на Форум талантов «Пятая высота» учащиеся, родители и педагоги школы №5 им. Н.О.Кривошапкина г. Якутска, чтобы отметить смышленых, творческих, спортивных, упорных учащихся. А также выразить огромную благодарность родителям наших героев и признать талант педагогов. Наверно догадались, почему такое название…

 2014 год в Якутии объявлен Годом Арктики!

 2014 год объявлен в России Годом культуры!

 2014 год каждого Россиянина – год Олимпиады.

DSC08056DSC08034DSC08029

Кредо данного ежегодного мероприятия озвучили наши прекрасные ведущие — старшеклассники Ира Волкова, Светлана Остобунаева, Влада Спиридонова, Саша Яковлев, Саша Банщиков: «…Мы обращаемся к молодым: возвеличивай в себе человека, устремленного к высшим духовным ценностям. Как Солнце и Луна одни на небе, так и жизнь дается человеку один раз. Очаг свой разожги…, трудись с пользой для людей…»;

«Дети – надежда родителей, семьи и нации. Наши дети- будущее Якутии. Мы стремимся привить в детях культ Земли, культ матери, культ Труда, культ Знаний, чтоб грядущие поколения одухотворяли любовью родную Якутии».

 DSC08204DSC08096

Самым приятным, волнительным моментом Форума талантов стала церемония награждения, на которой нашим героям – звездочкам вручали награды по номинациям специально приглашенные знаменитые люди Якутии:

DSC08143DSC08080

 Игорь Иннокентьевич Колодезников, Президент Академии наук Республики Саха (Якутия), доктор геолого-минералогических наук, профессор. Он торжественно наградил номинантов в области исследовательской деятельности — «Старт в науку» и поблагодарил администрацию, педагогов школы, родителей за то, что они большое внимание уделяют исследовательской работе учащихся, и что «такие мероприятия нужны и необходимы для поддержки одаренных детей».

 Егоров Василий, трехкратный чемпион России по боксу среди молодёжи, для награждения Номинантов «Поколение Сочи-2014»

 Владлен Васильевич Кугунуров, нач. Управления по международным связям СВФУ им. М.К. Аммосова, к.п.н., для награждения в номинации «Интеллект будущего» .

 Саргылана Борисовна Федорова, зам. гл. редактора республиканских журналов «Колокольчик», «Чуораанчык» в номинации «Вдохновение юности»

DSC08027DSC08189

Какой праздник без музыкального поздравления участникам форума талантов! Зал бурно аплодировал родителю Евгению Владимировичу Прокопьеву, учителю музыки Татьяне Николаевне Андрейчук, барабанщикам этнофольклорного ансамбля «Добун» (рук. М.И. Сокольникова), воспитанникам СТК «Реверанс» за исполнение танца вальс.

Настало время прощаться с прекрасным праздником, который организовали администрация, воспитательный центр школы (А.А.Кычкина, директор школы, Г.В. Гринчук, Н.С. Корякина, Т.Н. Андрейчук — центр воспитательной работы, Л.Л.Тарабукина, завуч по информатизации, С.В. Яковлев, учитель информатики и др.). Ведущие закончили праздник с волнующими души напутственными словами, посвященными участникам Форума талантов: «Дорогие ребята! Вы находитесь пока в начале пути. Но вы живёте в замечательное время – время позитивных перемен, свободы и возможностей для развития и самоутверждения. Мы верим, что ваш пытливый ум, талант и самоотверженность будут определять лик нового века, нового тысячелетия нашей великой Родины! Наш путь в будущее начинается в школьные годы. Поэтому мы завершаем форум исполнением гимна школы ». Всего чествовали 152 героев-звезд.

И действительно, праздник одаренных детей удался. В подтверждение тому предлагаем один отзыв родителя Натальи Юрьевны Оконешниковой:

«Пятая высота» — это супермероприятие, посвященное чествованию учащихся с достижениями в разных областях учебной, творческой деятельности и спорте! Выражаем благодарность директору школы Кычкиной Антонине Анатольевне за такую великолепную идею проведения ежегодного фестиваля достижений школьников, который успешно проходит уже восьмой год. Такое мероприятие проводится только в нашей 5-й школе! В 5-й школе учатся две мои дочери (1, 6 кл.), и они звездочки в номинации «Поколение Сочи»(гимнастика).

DSC08176DSC08175

Родителям детей, номинированных на «Пятую высоту», очень приятно принять приглашение для участия на этом форуме и получить благодарственные письма от директора школы. Встречаясь на этом празднике, дети больше узнают друг о друге, радуются друг за друга и за свой класс. А родители гордятся их достижениями, и тем, что сколько талантливых детей учатся именно в 5-й школе. Пятая высота – это стимул для детей и дальше занимать призовые места в спорте, побеждать в олимпиадах и конкурсах, чтобы вновь на следующий год принять участие в форуме талантов и быть гордостью школы».

 С.И. Соловьева, специалист медиатеки МОБУ СОШ №5 им. Н.О.Кривошапкина.