Фестиваль ДОО Городского детского движения «Юный горожанин»

DSC_0519 (фото  ДДТ)

15 февраля 2014 года во Дворце детского творчества прошел I Фестиваль детских общественных объединений города Якутска и пригородов с целью создания креативной карты городского детского движения «Юный горожанин» и презентации детских общественных объединений.

«В течение одного насыщенного дня участники Фестиваля творчески представили визитные карточки своих детских общественных объединений, провели выставку рекламно-имиджевой продукции ДОО, приняли участие в большой игре по станциям, где команды зарабатывали фишки, чтобы выкупить на «Аукционе нашей инициативы» лоты с разными видами социально-полезной деятельности. По выигранным лотам, активисты ДОО обязались совершить до конца учебного года ряд полезных дел: провести мероприятие в своей школе, снять мультфильм, ролик, фильм про свое объединение, придумать слоган для ГДД «Юный горожанин», организовать акцию «Чистый подъезд» в своем микрорайоне, разработать новый социально-значимый проект, найти хозяев для бездомного котенка и многое-многое другое. Всего в Фестивале приняло участие 680 детей и подростков из 29 детских общественных объединений всего города и пригородов». (Аржаков А.Н., руководитель ГДД «ЮГ»)

DSC_0730DSC03764

Предлагаем вам представить, как было интересно и  нелегко   каждой команде.  Детское общественное объединение «Наш город» МОБУ СОШ № 5   выступило  достойно  в полном составе команды. У нашего школьного детского движения есть  настоящие лидеры, которые  легко  возьмутся за любой социально-значимый проект.

DSC03790DSC03785DSC03782DSC03777