Конкурс фотографий «Момент детства»

Начиная с 16 января 2013 года принимаются работы на Конкурс фотографий «Момент детства», которая проводится в рамках празднования 20-летия Международного детского фонда «Дети Саха-Азия».

Основной целью и задачами фотоконкурса являются: отбор лучшей фотографии на тему «Момент детства»; формирование выставочной экспозиции на праздновании 20-летия фонда; творческое развитие детей и взрослых; привлечение внимания общественности к теме детства; популяризация в обществе культурно-нравственных ценностей, идей добра, любви и человечности; включение детей в новые формы содержательного досуга; популяризация семейных ценностей посредством фотоискусства и т.д.

В фотоконкурсе могут участвовать все желающие, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

К участию в фотоконкурсе допускаются завершенные оригинальные фотографии, отвечающие условиям Положения, принимаются фотографии любого жанра по теме «Момент детства», то есть фотография сюжетно должна быть связана с любым проявлением жизни и деятельности детей.

Для участия в фотоконкурсе необходимо отправить фотографии на электронную почту: sakha-asia@yandex.ru, или отправить фотографии по адресу: 677027, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок В, каб. 908.

Фотоработы могут быть черно-белыми или цветными.

Количество работ, представленных на фотоконкурс одним участником, не ограничивается. При подаче работы автор указывает: название фотографии; номинацию; Фамилию, имя, отчество полностью (без сокращений); возраст автора (точную дату рождения); адрес места жительства с почтовым индексом; контактный телефон.

Конкурсные работы должны соответствовать следующим требованиям:

— Максимальный объём загружаемой фотографии —3Мб,

— Рекомендуемый размер — не менее 3870х2590 пикселей.

Фотографии могут быть обработаны в фоторедакторе с целью улучшения цветов, контраста, четкости, кадрирования.

Прием конкурсных работ производится с 16 января 2013 г. и завершается 16 мая 2013 г.

Поступившие на конкурс работы распределяются по номинациям:

  1. Эмоциональный портрет.  В номинации оцениваются фотографии, на которых изображены дети крупным планом. Фотография должна демонстрировать эмоции, раскрывающие внутренний мир ребенка.
  2. Дети и взрослые. В номинации оцениваются фотографии, отображающие взаимоотношения взрослых и детей в различных жизненных ситуациях. Фотографии, демонстрирующие детскую реакцию и оценку нашего к ним отношения.
  3. Детский мир. В номинации оцениваются фотографии, демонстрирующие мир ребенка, его окружение, процессы познания мира, интеграцию в обществе, игру и учебу, радости и печали. То, что мы — взрослые порой не знаем о детях.

Награждение победителей состоится 1 июня 2013 года.

В качестве призов победителям будут вручены: 1 место – электронная книга, 2 место – внешний жесткий диск, 3 место – цифровая фоторамка.

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ

 

Пресс-служба Минобразования РС (Я)