Школа олимпиад

 

На факультете довузовского образования и профориентации СВФУ начала свою работу «Школа олимпиад». Для обучения в Школе были приглашены учащиеся 5-9 классов школ города Якутска – победители первого этапа Малой Северо-Восточной олимпиады школьников по математике.

«На занятиях ребята будут готовиться ко второму этапу олимпиады СВОШ: решать нестандартные задачи, математические головоломки и ребусы, ‒ рассказывает декан ФДОП Светлана Федорова. ‒ Учащиеся будут заниматься с преподавателями федерального университета, имеющими богатый опыт участия в олимпиадах различного уровня, в том числе международных и всероссийских олимпиад по математике».

Напомним, что в первом этапе Малой СВОШ по математике приняли участие более 6 000 учащихся 5-9 классов из Якутии, Амурской, Магаданской, Иркутской, Кемеровской областей, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Республики Бурятия, Еврейского, Сахалинского, Чукотского автономных округов. По итогам первого тура олимпиады определены 1 854 финалиста из восьми регионов.

Подробную информацию о Малой Северо-Восточной олимпиаде можно посмотреть на сайте ФДОП. (http://www.s-vfu.ru/news/)