Якутия отмечает День хомуса

homusIMG_1854

30 ноября  наша республика отмечает День хомуса.  Учащиеся  школы 4-5-х классов  посетили  Музей хомуса. С удовольствием и с огромным вниманием слушали экскурсовода, познакомились  с совершенно новой экспозицией хомусов, подготовленных к конкурсу.

Экспозиция открывается завтра, в День хомуса. Дети с чувством огромной благодарности отметили подаренную коллекцию хомусов.  И, конечно,  загадали желание около самого большого хомуса мира.

В рамках проекта «Музыка для всех»  наши школьники, умеющие играть на хомусе, открыли цикл музыкальных переменок, которые проводятся по четвергам во время больших перемен в актовом зале. Это вызвало небывалый интерес у ребят. И теперь они с огромным нетерпением ждут следующего четверга, где встретятся на одной сцене школьники, умеющие играть на других музыкальных инструментах. Например, на гитаре.  20 ноября более 50 учеников школы слушали концерт симфонической музыки филармонии РС (Я)  во Дворце Детства. В декабре концертная программа будет предложена учащимся начальных классов в стенах родной школы.  Проект «Музыка для всех»  очень органично  помогает в воспитании  детей и  помогает  взрослым  в работе. 

IMG_1847 (1)IMG_1852IMG_1850IMG_1843IMG_1840IMG_1838
Галина Гринчук