Вести из школьной библиотеки

Сентябрь для школьных библиотек самая горячая пора. Выдача учебной литературы занимает уйму времени. Управившись с учебниками, библиотека первого корпуса начала основную библиотечную работу в сотрудничестве с ЦДиЮ.

В 2-4 классах был проведен цикл библиотечных уроков на нравственную тему «Ступени мудрости». Проводила их библиотекарь Ильина Галина Власьевна.

В эти дни по всей республике стартует фестиваль книг, посвященных Арктике. В рамках этого фестиваля, в  2г, 4б, 4а классах прошла презентация книги М.Федотовой – Нулгинэт «Игра в камешки», также дети  ознакомились со сказками Нулгинэт из книги «Мудрые сказки». Таким образом, учащиеся нашей школы тоже стали участниками 1 республиканского фестиваля детской книги «Книжное детство Арктики».

В 6в и 6г классов библиотекарь ЦДиЮ  Надежда Дмитриевна провела обзор познавательной литературы «В стране знаний».

Для первоклассников школьная библиотека подготовила занимательные конкурсы по героям любимых сказок.

В общем итоге, за текущий месяц, школьной библиотекой проведено 12 мероприятий с охватом -398 учащихся.