Выставка МЧС России

8 сентября коллектив 9а класса посетил выставку пожарной и аварийно-спасательной техники МЧС России, которая проходила  в Историческом парке «Россия — моя история». Это специальная техника, оборудование, экипировка и снаряжение, предназначенные для решения различных чрезвычайных задач по обеспечению безопасности в Арктической зоне. На выставке представлено более 20 единиц техники.

  

Машины оснащены пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием, способным выполнять задачи различного уровня: деблокация пострадавших при ДТП, разборе завалов зданий и сооружений, тушение пожаров, спасение на водах и многое другое.

Эта техника применяется по всей территории республики, в том числе и в арктических районах. На выставке также представлены катера государственной инспекции по маломерным судам для патрулирования и проведения аварийно-спасательных работ на водных акваториях, эксклюзивные варианты вездеходов, снегоходов и квадроциклов, а также передвижной пункт ГУ МЧС России, который на территории республики существует в единственном экземпляре. 

Выставка техники проходила всего два дня: 7 и 8 сентября с 10 до 18 часов, вход свободный. Экспонаты разрешается трогать и даже посидеть за рулем.

Воспитательный центр.