Неделя космонавтики для начальных классов

Заканчивается апрель месяц. Чем же примечателен был этот месяц для учащихся начальных классов? 12 апреля  отмечается  ежегодно  знаменательный день для россиян – День космонавтики. В этом году отмечали особенный день — 60-лет со дня первого полета человека в космос. Библиотекари провели  по данной теме различные мероприятия:12 апреля  медиацентр  организовал для учащихся 7-8 классов  интеллектуально-познавательную игру «Космический полет», а для начальных классов под руководством Инессы Елисеевны Гороховой, заведующей библиотекой корпуса №1  организована НЕДЕЛЯ  космонавтики совместно с Центром чтения для детей Национальной библиотеки республики (руководитель Наталья Дмитриевна Захарова).

Дети  очень внимательно слушали библиотечные уроки Натальи Дмитриевны. Она увлекательно, живо провела познавательные часы по теме «Звездный сын Земли» в 6-ти начальным классам.

А Надежду Дмитриевну Попову с интересом слушали учащиеся 4,5-х классов по теме «Дорога  в космос».

Неделя не ограничилась библиотечными уроками (очные), организованы конференции через Zoom, куда  подключились учащиеся с 3-5 класс. Конференцию вела методист ЦЧД НБ РС(Я)  Анна Степановна Туварова.

23 апреля на заключительную конференцию приглашает через Zoom учащихся     4 «в» класса  Людмила Семеновна Терехова (ЦЧД НБ РС(Я) по теме «Космос в живописи».

Учащиеся и учителя начальных классов благодарят Инессу Елисеевну Горохову за организацию познавательной Недели.

Соловьева С.И.,педагог-библиотекарь медиацентра.

Пресс-центр школы.