Новый порядок организации и осуществления образовательной деятельности по ООП начального общего, основного общего и среднего общего образования”

С 1 сентября вводятся новые правила реализации школьных программ. Приказ Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021  года № 115 

«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”


В рамках «регуляторной гильотины» Минпросвещения обновило порядок ведения деятельности по программам начального, основного и среднего общего образования. Новые требования вводятся с 1 сентября 2021 г. и будут действовать 6 лет.
Установлены сроки информирования органов МСУ родителями (законными представителями) детей о выборе семейной формы обучения. Регламентировано зачисление в образовательную организацию лиц, находящихся на семейном обучении, для прохождения промежуточной и итоговой аттестации.
Прописано, что для экстернов по согласованию с ними или родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся утверждается график прохождения промежуточной аттестации. При этом она должна проводиться по не более одному учебному предмету (курсу) в день.
Также учтены новые санитарные нормы и правила, принятые в 2020-2021 гг.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 апреля 2021 г. Регистрационный № 63180.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1458015/#ixzz6sjSMQxyj