Достижения Алины Товариштай

6 апреля 2021 г. на республиканском форуме научно-исследовательских работ школьников «Ученые будущего» Алина выступила ( научный  руководитель Ирина Сергеевна Суранова, учитель русского языка и литературы)  с защитой своего проекта по теме «Причины использования сквернословия подростками, и способы повышения культуры речи». Организатор республиканского форума Научно-образовательный центр Академии наук РС(Я).

Состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии  по выбору Действительных членов (ДЧ)  и член-корреспондентов (ЧК) Малой академии наук. Поздравляем!!!

По итогам показателей  эффективности научно-исследовательской деятельности,  из нашей школы двое стали членами МАН :

1. Действительный член МАН  РС(Я) – Бурнашева Ирина, ученица 10 «Г» класса ( классный руководитель Корякина Н.С.)
  2. Член-корреспондент МАН РС(Я) – Товариштай Алина, ученица 5 «А» класса (классный руководитель Троева С.А.)

Поздравляем Алину и руководителя Ирину Сергеевну с блестящими успехами в исследовательской и проектной деятельности!!!

Нет такого достижения, которое можно было бы считать высшим и окончательным, вся прелесть жизни в том и состоит, что нам всегда есть к чему стремиться.  Желаем дальнейших успехов!

Соловьева С.И.,педагог-библиотекарь медиацентра. Пресс-центр