«Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году»

Приказ Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 г. N 113 “Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году”. Гарант. ру

В этом году действует особый порядок выдачи школьных аттестатов.
В 2021 г. аттестаты о среднем общем образовании будут заполняться и выдаваться с учетом особенностей, установленных Минпросвещения.
Тем, кто не планирует поступать в вуз, для получения аттестата нужно сдать ГВЭ по русскому языку и математике на отметку не ниже удовлетворительной (3 балла). При этом для лиц с ОВЗ и инвалидов достаточно удовлетворительной оценки только по русскому языку. Желающим получить высшее образование аттестат выдадут при условии сдачи ЕГЭ по русскому языку (количество набранных по нему баллов должно быть не ниже минимального).
Указаны условия получения аттестата с отличием.
Можно будет запросить скан-копию аттестата, попросить направить его по почте. Оригиналы будут хранить в личных делах выпускников до востребования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2021 г. Регистрационный № 63045.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1455695/#ixzz6rtKCzos2