Звездный успех начальных классов

9  апреля  2021 г. состоялся открытый детский творческий конкурс чтецов «Полет в неизведанное», приуроченный 60-летию дня авиации и космонавтики. Организаторы: МБУ «Окружной центр народного творчества» ГО «город Якутск»  Дом культуры «Чэчир».

Звездный успех  детей 5-й школы достигнут  благодаря  руководителю Анны Борисовны Ништа (учитель-дефектолог) и учителям начальных классов ( Малковой Н.Н., Зайковой Н.Н., Саверской О.А.,Ильиной Н.Я., Бояриновой Е.А.,Ивановой М.А., Жомир Н.В.), которые подготовили детей к  передаче своих мыслей и чувства о Гагарине, космосе  через выразительное чтение стихотворений, прозы.

Ильина Н.Я. Бояринова Е.А. Малкова Н.Н. Саверская О.А.

Озвучивая текст, читающий конкурсант не только «прочитывает» ту интонацию, которая вписана в него, но и выражает свое отношение к тому, о чем читает, стремясь убедить слушателей.

Результат ошемляющий: все 24 учащихся с 1-4 класс получили почетные места и именные дипломы!

Атарова О.

Гомзяков Р.

Черноморский Р.

Диплом 3 ст

Поздравляем и желаем им дальнейших успехов в учебе и творческой активности в жизни школы, города!!! Молодцы!!!

Организаторы вручили учителям Благодарственные письма  за подготовку участников и содействие в организации и проведении.

Соловьева С.И.,педагог-библиотекарь медиацентра

Школьный пресс-центр.