Диктант Победы

Диктант Победы пройдет 29 апреля 2021 года.

Исторический диктант Победы 2021 проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и  патриотического воспитания молодежи.

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и в 23 странах. Ее проводят при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Содействие в проведении акции также оказывают Рособрнадзор, Россотрудничество, Минпросвещения России, Российский Союз ветеранов.

Какие возможности есть у победителей акции?

Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие участники (25 баллов) — получат диплом финалистов Диктанта Победы. В 2021 году выпускники школ, участвующие в Диктанте и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь ряд преференций при поступлении в вузы по усмотрению образовательной организации.

В 2021 году Диктант Победы можно будет написать онлайн и на площадках в России и за рубежом. Зарегистрированные участники получат в своем личном кабинете на официальном сайте Диктанта Победы доступ к онлайн заданиям. За отведенное количество времени нужно будет ответить на все вопросы диктанта.

29 апреля в нашей школе  тоже пройдет Диктант Победы.  Наш коллектив  поддерживает данную акцию и активно примет участие.

Официальный сайт диктанта Победы — https://диктантпобеды.рф

К участию в акции приглашаются все желающие. Участие — бесплатное и добровольное.