Игра по станциям «Весенняя капель»

Вожатые педагогического отряда, ученицы 8 «А» класса,   во время школьных каникул провели для обучающихся 5 «А» и 5 «Г» классов игру по станциям.

Для обучающихся начального звена, школа нужна не только для получения знаний по отдельным предметам, но и усвоения навыков социализации.  Для того, чтобы  лучше защитить детей от заражения COVID-19, учащиеся пятых классов длительное время находились на дистанционном формате обучения, что в свою очередь помешало как стопроцентному освоению образовательной программы, так и на социализацию детей.

Из этих побуждений была выбрана форма мероприятия для «пятиклашек» игра по станциям, цель которой заключается в сплочении группы и построении эффективного командного взаимодействия. Задачи преследовались следующие:

— формирование благоприятного психологического климата в классе;

 — развитие умения работать в команде.

Сплоченность делает группу более устойчивой к ситуациям, сопровождающимся негативными эмоциональными переживаниями, помогает преодолевать кризисы в развитии коллектива, поэтому на некоторых станциях были подобраны тренинговые упражнения.

 

Команды проходили станции с интересом, видно, что дети соскучились по «живому» общению, по тактильному контакту, подходили к решению задач творчески и со смекалкой. На станциях дети и пели, и танцевали, и рисовали, и принимали довольно серьёзные решения. Благодарим всех участников, классных руководителей Ирину Сергеевну и Сахаяну Афанасьевну и активистов ДОО «Пятая высота», вожатых.

Воспитательный центр