Месячник военно-патриотического воспитания

Коротко о том, как прошёл месячник.

Смотр строя и песни.

Смотр строя и песни всегда был одним из самых ярких, торжественных, волнующих и ответственных мероприятий школы. В этом году, по причине ограничительных мер, смотр прошёл скромнее. Об этом свидетельствует тот факт, что не было традиционного общего парада участников, количество участников был сокращён до 13 человек, вместо 22, каждый класс предоставлял жюри запись своего выступления.

По результатам работы жюри  на окружной этап смотра строя и песни были выбраны следующие классы:

Среди 4-5 классов – отряд 5б класса, классный руководитель Никонова Е.Н.

Среди 6-7 классов – отряд 6б класса, классный руководитель Ярыгина Л.А.

Среди 8-9 классов – отряд 8г класса, классный руководитель Шараборина С.В.

Результатов окружного смотра пока нет, ждём и желаем нашим юным защитникам удачи.

Много мероприятий прошло при Военно – патриотическом клубе «Пятая высота», руководитель Павлов Д.В.

Урок Мужества для юных динамовцев

Урок Мужества «Нет уз святее товарищества» для воспитанников Детско-юношеского клуба «Юный динамовец» прошёл в спортивном комплексе «Динамо» города Якутска.

Республиканский конкурс «Я – патриот» среди 5-8 классов.

Конкурс был посвящён 100 – летию со дня рождения Ф. Попова. Команда клуба из 6 юношей выполнили задания 3 этапов конкурса. Ждём результат.

Посещение выставки «Вечная память первому Герою Земли Олонхо»

Выставка посвящена 100 — летию первого Героя Советского Союза из народа Саха Ф.К. Попову.

Официальная тренировка по пулевой стрельбе, посвящённая Дню Защитника Отечества.

Тренировка прошла в зачёт Спартакиады «Юный Динамовец» Якутского республиканского совета Общества «Динамо» среди военно – патриотических и военно – спортивных клубов РС (Я) 2021г. Команда из 4 юношей и 1 девушки заняла 2 командное место из 14 клубов. Команда клуба «Юный Динамовец» заняла 1 место. Слепцова Кира, ученица 8 г класса, заняла 2 лично место.

Участие членов ВПК «Пятая высота» в учебно – полевом сборе ВПК и объединений по военно – прикладному многоборью, посвященного Герою России подполковнику милиции Рыжкову Александру Александровичу, командиру ОМОН МВД по РС (Я).

В январе прошёл год со дня основания военно – патриотического клуба школы «Пятая высота»

В канун празднования Дня защитника Отечества, участники ВПК прошли посвящение. Стоя с оружием в руках перед своими товарищами, ребята произнесли торжественную клятву Юнармии и Обществу «Динамо». Руководитель клуба Дмитрий Васильевич Павлов вручил вновь посвященным васильковые береты и именные нашивки на военную форму.

Для начального звена школы, прошли отдельные мероприятия.  На смотре строя и песни приняли участие все мальчики класса, а для девочек, впервые в истории школы прошёл конкурс Санитарных бригад.

Воспитательный центр