Проект «Я рекомендую…»

«Учитесь, читайте,

размышляйте и извлекайте из всего самое полезное».

(Н.И. Пирогов)

Ирина Сергеевна Суранова, учитель русского языка и литературы   провела необычные уроки  литературы: защиту проектов «Я рекомендую…». Цель проекта: читаем и рекомендуем одноклассникам. Данный  проект с увлечением восприняли учащиеся среднего звена (8 «Г»), которым руководит  Ирина Сергеевна.  Каждый  старался выступить, чтобы его прочитанную, любимую книгу выслушали с интересом.

Список рекомендуемой литературы учащихся 8 «Г» класса:

Автор и название книги

1.

Ч.Диккенс«Приключения Оливера Твиста »

8.Р.И.Фраерман «Дикая собака Динго»

Р.Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»

9.Чарская Л. «Записки сиротки»

А. Грин «Алые паруса»

10.Макс Максимов «Светлый человек»

А.Первушин «108 минут, изменившие мир»

11. Хироси Сакурадзаки «Грань будущего»

Джек Лондон «Белый клык»

12. Анн и Серж Галон «Анжелика и Демон»

М.Горький «Детство»

13.Джоан Роулинг «Гарри Поттер»

Шарлотта Бронте «Джейн Эйр»

14.Джейн Остин «Гордость и предубеждение»

Уважаемые читатели! Посмотрите фотографии, где учащиеся из 8 «Г»  предлагают свои прочитанные книги.

Ведь правда, что книга играет важную роль в развитии человека, помогает расширить кругозор, развивает память и внимание. Книга закладывает основы такого важного качества, как любознательность. Она учит человека думать и принимать решения, способствует формированию собственного взгляда на мир.

Молодцы ребята! Спасибо всем участникам проекта и руководителю проекта Ирине Сергеевне Сурановой.

С.И.Соловьева, педагог-библиотекарь   медиацентра.