Завершился Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

       Завершился Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в связи с пандемией, участники регионального этапа ВсОШ Республики Саха (Якутия) соревновались под видеонаблюдением через платформу ZOOM в своих школах.

    По итогам муниципального этапа у школы №5 было 8 победителей и 64  призера. На региональный этап приглашают учащихся  9 – 11 классов, а по математике на олимпиаду им.Эйлера, по физике на олимпиаду им. Дж. Максвелла – учащихся 7, 8 классов.

    Из нашей школы  приглашение получили 13 учащихся (как и в прошлом году): Алексеева Алиса, ученица 8В класса, по географии и физике, Лаптев Даниил и Федоров Вячеслав, учащиеся 9Б класса по МХК, Максимова Мария и Чегодаева Галина, учащиеся 10А класса, по праву, Глотов Александр, 10А, — по экономике, Соколова Марина, 10Г, по МХК, Сергучева Нарыйа, 11Б, по биологии, Сажнева Елизавета, 11Б, по экологии, Тимофеева Елена, 11А, по праву и истории, Самолюк Алексей, 11В, по МХК.

    По праву приняли участие 70 учащихся из 43 образовательных учреждений из 13 улусов, г. Якутска, 3 подведомственных и 1 федерального учреждения. Из МОБУ СОШ №5  призером стала Максимова Мария, ученица 10 А класса. Она подтвердила прошлогодний результат. Учитель Власова Алена Евгеньевна.

По истории призером стала Тимофеева Елена, 11А. Учитель Дьячковский Александр Николаевич. Наша школа по истории тоже ежегодно добивается успехов в олимпиадах. Лена в прошлом году была призером СВОШ по истории и призером регионального этапа — по праву.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ИСКУССТВУ (МХК) участвовали  27 участников на 20 площадках (ОУ) из 8 улусов, г. Якутска, 1 подведомственного учреждения. Среди них,  2 призера из МОБУ СОШ №5: среди 9 классов Федоров Вячеслав, и   среди учащихся 11 классов Самолюк Алексей. По этому предмету из нашей школы приглашены 4 участника, учащиеся Никитиной Марины Владимировны. Самолюк Алексей в прошлом году по МХК тоже занял 1 место.

В итоге в региональном этапе из МОБУ СОШ №5 в 2021 г 4 призера.

Поздравляем участников регионального этапа с огромным событием в их жизни, с тем, что они примкнули к рядам олимпиадников России!

 Огромную благодарность выражаем всем учителям, подготовившим в это трудное время детей к олимпиаде, и всем педагогам, кто принял участие в проведении регионального этапа в школе.

 PS. С информацией о разборе заданий, ответах и критериях проверки работ можно ознакомиться в разделе “Региональный этап” (2021) сайта Малой академии наук РС (Я) по ссылке http://lensky-kray.ru/index.php?r=projectspages/view&id=298

Руководитель ЦОД   П.Г.Петрова