ИТОГИ ДЕКАДЫ ЭКОПРОСВЕЩЕНИЯ

Экологическое просвещение – это формирование у детей сознательного восприятия окружающей среды, необходимости бережного отношения к природе, к разумному использованию ее богатств, понимание важности вклада каждого человека в сортировке и вторичной переработке отходов.

В современных условиях экологическое просвещение – основа процесса гармонизации взаимодействия общества и природы.

В феврале 2021 года по инициативе ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ»  в школе прошла декада «Экопросвещение», в рамках декады прошли экологические уроки, через платформу ZOOM, конкурс  по сбору вторичного сырья (батарейки, пластиковые крышки), конкурс рисунков для младших классов и конкурс  проектов для старшеклассников на экологическую тематику.

По итогам декады «Экопросвещения» вышли следующие победители:

Лучшие по сбору батареек 1В класс.
1 место – Ударин Святослав 1В
2 место – Петров Никита 1В
3 место – Ноговицына Анастасия 1В

Лучшие по сбору крышек 3В класс.
1 место — Охлопков Харысхан 3В
2 место — Таврат Далаана 3В

Также за большое количество сданных пластиковых крышек Благодарственным письмом отмечена семья Фёдоровых.

Конкурс рисунков по экологии.
1 место — Гуслева Ника 2Б
2 место — Ле Александр 2В
3 место — Охлопков Харысхан 3В

Конкурс проектов по экологии.
1 место — Семенова Анжелика 9В
2 место — Обутова Аэлина 9В
3 место — Чеботарь Дмитрий 10Б
Специальным дипломом отмечен Харитонов Николай 6В

От имени организаторов выражаем благодарность всем участникам декады за неравнодушие и активность в столь важном и нужном деле, направленном на формирование экологической культуры.

Воспитательный центр.