Блиц-игра на переменке

        Блиц-игра в педагогике – это кратковременное игровое взаимодействие в процессе обучения, направленное на проверку или закрепление знаний.

    Данная игра способствуют развитию коммуникабельности, целеустремленности, познавательной и интеллектуальной активности обучающихся и т.д. Достоинство блиц-игр еще и в том, что их одинаково результативно можно использовать на различных уровнях образования и на разных этапах учебного занятия: в начале, в ходе изложения нового материала, при закреплении знаний, а также для проверки знаний.

        Тематическая переменка началась с вопроса «Кто помнит историческую дату открытия 2-го корпуса нашей любимой школы№5?»

Дети назвали  разные  даты, но все таки дата 1 февраля 2021 г. была озвучена  учащимися с конца зала. 

Перед блиц-игрой Софья Ильинична торжественно вручила памятные медали  трем учащимся (Л.Егорова,С.Тимофеева -11 а и Томский И. -11в), которые 1 февраля стали первыми посетителями медиацентра. Они первыми открыли двери храма знаний, двери площадки самореализации.

        Тема блиц-игры «Скороговорки». После 3-го урока первой смены по традиции начала С.И.Соловьева  переменку: по команде «Старт» фигурку «Сова с книгой» учащиеся живо стали передавать из рук в руки пока не прозвучала команда «Стоп».

           У кого оказалась на руках сова, тот читал скороговорку, которая отображалась на экране. В конце игры экспертом   Евгенией  Петровной Однокопыловой (учитель русского языка и литературы) была озвучено заключение.

                                                                                    Пресс-центр школы