Военно-патриотический клуб «Пятая высота»

Республика Саха (Якутия). Воспитанники Военно-патриотического клуба «Пятая высота» покоряют вершины комплекса «Готов к труду и обороне».

В нашей школе с ноября прошлого года возобновил свою деятельность Военно-патриотический клуб «Пятая высота» под руководством педагога дополнительного образования Дмитрия Павлова.

В клубе занимаются более 20 юношей и девушек 8-9-х классов с активной жизненной позицией, увлеченных военно-патриотической тематикой.
В начале декабря ребята успешно выступили в Военно-прикладном многоборье, посвященном Герою России Александру Рыжикову, заняв третье место среди команд средних общеобразовательных школ и военно-патриотических клубов города Якутска.

Всего за три недели до конца года ребята успели набрать физическую форму и выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Нормативы комплекса на бронзовые знаки отличия по III и IV возрастным ступеням в 2020 году выполнили:

Анастасия Колесникова, 8 «Г» класс;
Тускун Неустроев, 8 «А» класс;
Юлия Ничик, 8 «Г» класс;
Василий Павлов, 8 «Г» класс;
Сергей Павлов, 5 «А» класс;
Доминика Слепцова, 8 «Г» класс.

С началом нового 2021 года воспитанники клуба вновь готовятся выполнить упражнения комплекса для улучшения своих показателей, ведь всегда есть над чем работать.
Более того, текущие результаты физической подготовки будут учтены в ходе проведения внутриклубного многоборья, посвященного Дню защитника Отечества, в программу которого также войдут нормативы по неполной разборке и сборке автомата, снаряжению магазина, надеванию противогаза и защитного костюма, наложению повязок, вязке туристских узлов, спортивному метанию ножа, пулевой стрельбе.

ВПК «Пятая высота»