Декада «Экопросвещения»: «Земля у нас ОДНА!»

В рамках декады «Экопросвещения»: «Земля у нас ОДНА!» совместно с ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ» прошли  уроки «Экопросвещения».

Занятие провела специалист ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ»  Варвара Егоровна. Молодой, энергичный, квалифицированный специалист быстро нашла с детьми общий язык и рассказала как, куда и зачем » путешествует» наш мусор.

Дети узнали о четырех  классах опасных отходов, которые окружают нас ежедневно, о том возможно ли использовать отходы ещё раз, можно ли построить из мусора ОСТРОВ и каким образом можно помочь нашему общему дому — планете  Земля.

В свою очередь обучающиеся школы задавали заинтересовавшие их вопросы, высказывали своё мнение, предлагали свои варианты решения проблем с загрязнением окружающей среды и вторичным использованием отходов. Особенно хочется отметить активность параллели 3 классов. Кроме уроков просвещения в школе пройдут такие мероприятия как:

— конкурс рисунков (для начальных классов);                                               — конкурс на сбор батареек и пластиковых крышек (личное первенство и по классам);                                                             — конкурс проектов  по направлению Экология (среди 8-11 классов);      и другие.                                                                                                                                                              Просим принять активное участие, мероприятие городского уровня, будут дипломы, сертификаты участника. Благодарим @yakutsk_ecoseti2019 за совместную работу по просвещению детей.

Воспитательный центр.