Достижения учащихся начальных классов

Олимпиады проводятся творческой группой учителей начальных классов, городского методического объединения. 

Задания  разрабатываются  учителями  общеобразовательных  учреждений  совместно  с представителями научного сообщества и соответствуют базовому уровню начальной школы.

Олимпиады для школьников проводятся с целью укрепления интереса обучающихся начальной школы к познавательной деятельности.

Задачи:

— выявить и поддержать талантливых учеников и инициативных учителей, создать условия для их творческого самовыражения и самореализации;

—  стимулировать  учебную  мотивацию  учащихся,  поощрять  их  познавательную активность, способствовать формированию у школьников основных компонентов учебной деятельности и готовность к самообразованию.

21 ноября проведена городская олимпиада по русскому языку. Поздравляем Кривошееву Надежду, ученицу 3А класса  — призера городской  олимпиады по русскому языку! Поздравляем ее учителя Олену Анатольевну Саверскую.

28 ноября  в МАОУ  НПСОШ №2 прошла городская олимпиада по математике среди обучающихся 1-4 классов. В ней приняли участие 393 обучающихся из 45 общеобразовательных организаций городского округа «город Якутск».

       Поздравляем с успехом в олимпиаде по математике учащихся начальных классов МОБУ СОШ №5:

1В кл- Калашникова Таисия –победитель,  ученица  Олеси Геннадьевны Губернаторовой;

2 Б кл — Грищенко Полина-призер,  ученица  Нины ВикторовныЖомир;

3А кл — Аристархова София, Шестакова Анастасия  отмечены Похвальной грамотой,  учащиеся Олены Анатольевны Саверской;

4Б  кл — Павлов Александр- призер, ученик  Надежды Яковлевны  Ильиной .

Благодарим всех участников олимпиады по математике и русскому языку за интерес к предмету и хорошие результаты.

Поздравляем победителей, призеров, обладателей похвальных грамот и их учителей с успешным участием в городской олимпиаде  2020 г!

    

П.Г.Петрова, руководитель ЦОД