«Рождественские истории Андерсена в Датском королевстве»

На Международную выставку

В январе 2020 года на Международной конкурс-выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества в Германии  Семенова Анжелика, ученица 8 В класса МОБУ СОШ №5,  стала Лауреатом I степени. Выставка проходила в г. Мюнстер.

В эти дни получили приглашение  принять участие в  выездной международной выставке «Рождественские  истории Андерсена в Датском королевстве», которая состоится в декабре  2020 года в Королевстве Дания, при поддержке РЦНК в Копенгагене и Российской Культурной Миссии в Дании. Проект объединяет две последовательные выставки в Копенгагене и Ютландии. Приурочен  к 215 летию со дня рождения великого датского сказочника, любимого всеми детьми,  Ханса-Кристиана Андерсена. Сотни, тысячи детей посещают выставки, конкурсы, мероприятия, которые  помогают им совершить путешествие в мир Андерсена, в мир волшебника. На выставках встречаются с уже знакомыми и полюбившимися героями удивительных историй: Дюймовочкой, стойким оловянным солдатиком, Снежной королевой и Гердой, принцессой и свинопасом …  Работа Анжелики представляет собой разработку образа Дюймовочки для постановки. Тема «Король сказки».

Поздравляем Анжелику и ее руководителя Ларису Дмитриевну Артемьеву с приглашением на международную  выставку. Желаем успехов в творческой работе!

Руководитель ЦОД — П.Г.Петрова