Под трели виртуального звонка…

29 мая в школе прозвучал  последний звонок.

Сложившаяся в мире ситуация не позволила нам провести этот знаменательный для выпускников день, традиционно, но мы не унываем, ведь все 237 выпускников нашей школы  стали первыми  выпускниками в истории, которые отмечают этот праздник в режиме онлайн.

Праздник прошёл торжественно, радостно, трогательно и немного грустно. Ведь у  детей закончились уроки, дополнительные занятия, подготовка к внеклассным мероприятиям, а для выпускников 11  класса и некоторых 9 классников  школьные хлопоты скоро навсегда останутся в прошлом, ведь они станут уже студентами.

В этом году 11 класс завершают 107 выпускников, а 130 девятиклассников получат аттестат об основном общем образовании.

Хотим с гордостью отметить, что в этом учебном году у нас 16 медалистов. Вот их имена:

Первое поздравительное слово прозвучало от директора школы Антонины Анатольевны. Она сердечно поздравила всех выпускников, отметила медалистов, поблагодарила выпускников за успехи, родителей за воспитание замечательных детей, учителей за добросовестный труд и конечно же передала всем свои искренние пожелания.

 Почётным гостем праздника стал давний друг школы главный врач Якутской республиканской клинической больницы Васильев Николай Николаевич. Николай Николаевич врач высшей квалификационной категории, гастроэнтеролог, организатор здравоохранения и общественного здоровья, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Республики Саха (Якутия), Отличник здравоохранения Российской федерации и РС (Я), почетный работник госсанэпидслужбы РС (Я), депутат Якутской городской думы 3-х созывов, председатель Постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту. В связи со сложившейся в мире ситуацией его слова и пожелания здоровья выпускникам, родителям и всему коллективу  школы были особенно актуальны.

Прозвучали очень искренние и трогательные поздравления от классных руководителей начальной школы, классных руководителей, всех  учителей и конечно же родителей. На протяжении школьной жизни все они шли рука об руку и дарили детям своё тепло, любовь, заботу, делились знаниями и опытом, помогали познавать мир, усваивать новое, неизведанное и верить в себя.

Праздник украсили творческие номера в исполнении Восканян Арамэ, Назарян Ангелины и  Ярыгиной Ксении.

По старой, доброй школьной традиции праздник завершился исполнением школьного гимна, а право подать «Последний школьный звонок» представился каждому, кто присутствовал на торжественном мероприятии. В этом году он звучал с экранов монитора…

Мы старались, создать душевную атмосферу, чтобы праздник прошедший столь необычно был как всегда волнительным, красивым и незабываемым!

Дорогие выпускники, ещё раз поздравляем вас с праздником.  Желаем вам найти себя и свое призвание. Пусть вам сопутствует везение, удача и реализуются все ваши задумки. Отличного настроения и  настойчивости для свершения великих замыслов.

Воспитательный отдел