Газета 1 «г» класса. Выпуск №2.

Продукт совместного проекта по патриотическому воспитанию. Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении.

Ж.Руссо

    Работа, направленная на развитие личности ученика, становится действенной и эффективной только в том случае, если в процесс обучения и воспитания вовлечены родители учащихся. Семьи очень разные, у каждой свои традиции, проблемы и трудности, успехи и радости, поэтому невозможно дать готовый и единственно правильный ответ на вопрос о том, как взаимодействовать с семьей.   Формирование сотрудничества отношений между педагогами и семьей –длительный процесс и главная задача классного руководителя при этом – найти такое взаимоотношение с родителями ребенка, которое поможет развивать и формировать будущую личность в правильном направлении, с минимальными психологическими затратами.
    Классный руководитель, Анна Николаевна Борисова, учитель начального класса,  стала помощником и хорошим советчиком для родителей, создала в коллективе детей и родителей атмосферу добра и доверия,  совместно с администрацией, социальным педагогом показывает помощь родителям  в воспитании собственного ребенка. Анна Николаевна старается делать все, чтобы взаимодействие с родителями учащихся было эффективным. Работу направляет на создание единого воспитательного поля, единой социальной среды, где наивысшие ценности станут основой жизни, достойной Человека.

    Благодаря доброжелательным, творчески активным родителям  1 «Г» класса сегодня представляем совместный продукт-газету и баннер, посвященный к 75-летию Победы в Великой  Отечественной войне.

Выпуск № 1 «Мы-потомки победителей» от 28 марта 2020 г..

Соловьева С.И., педагог-библиотекарь