Открытая образовательная интернет-викторина по космонавтике

Открытая образовательная интернет-викторина по космонавтике,
посвященная Международному дню полета человека в космос 12 апреля.

 Общие положения. Ежегодная Открытая образовательная интернет-викторина (далее – викторина) посвящается Международному дню полёта человека в космос 12 апреля. Викторину проводит МОБУ «Физико-технический лицей имени академика В.П.Ларионова» при поддержке Кванториума Детского дома творчества г.Якутска.
    Целью викторины является пропаганда подвига Ю.А.Гагарина и достижений космонавтики, привлечение интереса юных граждан к космонавтике, истории освоения космического пространства, выявление и поддержка талантливых детей, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
     Основные задачи викторины:

  • расширить кругозор школьника;
  • побудить у школьников интерес к астрономии и космонавтике;
  • развить творческую активность учащихся;
  • выявить наиболее одаренных учащихся для дальнейшей поддержки их таланта, оказания посильной помощи в полном раскрытии их потенциальных возможностей.

Участники: учащиеся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений Республики Саха (Якутия), а также все желающие школьники и учащиеся ссузов из других регионов страны. В викторине вне общего зачета могут принять участие и взрослые*.

     III. Условия проведения. Викторина проводится в виде интернет-викторины по адресу www.vostok1start.ru   По истечении времени проведения (пункт IV), викторина заканчивается и жюри определяет победителей по наибольшему количеству правильных ответов. Ответы на вопросы викторины принимаются как через форму в онлайн-режиме, так и через электронную почту по адресу vostok1start@mail.ru на специальном бланке, который можно скачать здесь.

 По окончанию викторины составляется сводная таблица участников с данными ответов, откуда определяются победители. В случае равенства очков побеждает тот, кто отправил ответ раньше других участников. Жюри имеет право, при определении победителей и призеров, делить участников викторины на возрастные группы по своему усмотрению в зависимости от общего количества участников.   
    Победитель и два призера викторины по возрастным категориям награждаются грамотами, а абсолютный победитель и два призера по абсолютным показателям — денежными призами от организатора. Все участники викторины получают возможность автоматически скачать сертификат участника с указанием набранных баллов.

    IV. Сроки проведения – 12 апреля 2020 г. Начало 15 ч 07 м местного времени (09 ч 07 м мск), конец — 21 ч 00 м (15 ч 00 м мск) .

     V. Адрес организатора — г.Якутск, МОУ «Физико-технический лицей им.В.П.Ларионова», тел/факс: 8 (4112) 43-91-13, e-mail: ftl@yaguo.ru , web-сайт – http://ftl.yaguo.ru.

     Справки и консультации по e-mail: yurdel@mail.ru, Романов Юрий Николаевич, сот. тел. 8 914 223 9909.

* — Взрослые в анкете участника выбирают категорию «взрослый». Результат взрослых участников выводится в отдельной таблице. Для призеров среди взрослых призы не предусмотрены, им будут высланы дипломы и они могут скачать себе сертификат участника.