Школьный проект «V-Будущее»

На этой неделе ребята 9-х классов  посетили   Якутский автодорожный техникум, где услышали более подробную информацию по  автодорожному  делу.

Нас встретила Вешникова Л.Н., ответственная по профориентационной работе  ЯАДТ. Людмила Николаевна рассказала, что в этом году у них после 9 класса можно поступить на такие  профессии как: мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, слесарь по ремонту строительных машин, оператор транспортного терминала, техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей. Провела экскурсию по учебному корпусу,  показала автодром, где шли учебные занятия.

Ребята 11 А класса  посетили Северо-восточный  федеральный университет им. М.К. Аммосова.

 В университете нас встретил Осипов А.О., преподаватель предметов  по арбитражному  и гражданским процессам, ответственный по профориентационной работе  юридического факультета.   

Алексей Олегович свою беседу начал с понятия кто такой юрист, какие работы связаны со специализацией  юриспруденция, на какие профили делятся, кем можно работать после окончания юридического факультета.

  Ребятам было очень интересно, получили  ответы на все интересующиеся вопросы вплоть до международных отношений и не заметили даже как прошли полтора часа общения.

В конце  встреч  специалисты каждого учебного заведения пожелали ребятам  успешной сдачи  экзаменов,  и поступить в свой желаемый в ССУЗ, ВВУЗ.

Зам.директора Н.С.Корякина