Военно-прикладное троеборье среди учителей ОБЖ

В Якутске прошли соревнования по военно-прикладному троеборью среди учителей ОБЖ школ города

13-15 февраля в городе Якутске прошли соревнования по военно-прикладному троеборью, посвященные памяти трагически погибшего полковника милиции в отставке Сергея Георгиевича Черных, председателя регионального отделения ДОСААФ России Республики Саха (Якутия), председателя совета ветеранов Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия), кавалера Ордена Мужества.

В мемориальных соревнованиях, организованных Управлением образования окружной администрации ГО «город Якутск» (главный специалист Аркадий Федоров) совместно с региональным отделением ДОСААФ России Республики Саха (Якутия) (и.о. председателя Сергей Соболев) и Якутским республиканским советом Общества «Динамо», приняли участие 16 учителей ОБЖ и руководителей военно-патриотических клубов школ города, на личном примере продемонстрировавших высокий уровень своей физической и огневой подготовленности.

В программу личного первенства по троеборью вошли состязания по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем (в возрастных группах до и старше 45 лет), стрельбе из 7,62-мм револьвера ТОЗ-49 и обращению с оружием (неполной разборке и сборке учебного автомата Калашникова и снаряжению магазина пистолета Макарова).

Итоги личного первенства по плаванию в категории до 45 лет:

1-е место – Артем Бизин, СОШ № 15

2-е место – Сидор Ноговицын, СОШ № 29

3-е место – Анатолий Николаев, СОШ№ 30 имени В.И. Кузьмина

Итоги личного первенства по плаванию в категории старше 45 лет:

1-е место – Петр Соловьев, Центр образования

2-е место – Степан Ильин, Городская классическая гимназия

3-е место – Дмитрий Павлов, СОШ № 5 имени Н.О. Кривошапкина

Итоги личного первенства по стрельбе из револьвера:

1-е место – Дмитрий Павлов, СОШ № 5 имени Н.О. Кривошапкина

2-е место – Степан Ильин, Городская классическая гимназия

3-е место – Сидор Ноговицын, СОШ № 29

Итоги личного первенства по обращению с оружием:

1-е место – Сидор Ноговицын, СОШ № 29

2-е место – Рустам Хисматулин, СОШ № 32

3-е место – Василий Заболоцкий, НПСОШ № 2

Итоги абсолютного первенства:

1-е место – Сидор Ноговицын, СОШ № 29

2-е место – Дмитрий Павлов, СОШ № 5 имени Н.О. Кривошапкина

3-е место – Степан Ильин, Городская классическая гимназия

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами и вымпелами. В будущем соревнования станут традиционными и более массовыми.

Поздравляем руководителя нашего военно-патриотического клуба «Пятая высота» Дмитрия Васильевича Павлова с дебютным успешным выступлением среди коллег «по цеху».

ВПК «Пятая высота», СОШ № 5 имени Н.О.Кривошапкина