Школьный смотр строя и песни посвященный 75 — летию Великой Победы!

В 2020 году наша страна  празднует 75 — летие Победы в Великой Отечественной войне. Этой дате посвящены ряд мероприятий.

Одним из ярких, масштабных и традиционных мероприятий является школьный смотр строя и песни. Цель мероприятия — Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Смотр строя и песни прошёл 1 февраля.

В мероприятии приняли участие все классы, кроме 3а и параллели 11 классов.

Победителям и  призерам вручили грамоты.

Команды, победившие  в смотре, будут представлять школу в окружном смотре, а старшее звено выступит в городском смотре.

При выполнении программы оценивались такие критерии как:

1. Дисциплина строя
  2. Внешний вид
  3. Сдача рапорта
  4. Построение в одну шеренгу
  5. Выполнение перестроений
  6. Выполнение поворотов
  7. Строевой шаг.

Таким образом защищать честь школы в окружном и городском смотрах строя и песни будут команды 7 «г»,  9 «в» и 10 «б» классов. Пожелаем нашим юным бойцам удачи!!!

Благодарим всех участников смотра и отдельно компетентное жюри в состав, которого вошли:

• Егоров Анатолий Христофорович, старший участковый уполномоченный полиции, майор полиции муниципального управления МВД России по РС (Я) городского округа город Якутск;
  • Айтали Ивановна Николаева, социальный педагог школы;
  • Любовь Михайловна Семёнова, учитель физической культуры среднего звена;
  • Валерий Анатольевич Бубякин, учитель физической культуры старшего звена;
  • Василий Карлович Шестаков, учитель физической культуры старшего звена;

Парад принимал:

Павлов Дмитрий Васильевич, первый заместитель председателя Якутского Республиканского совета общества «Динамо», Подполковник.

Победителями и призёрами в каждой возрастной группе, стали следующие команды, а также проводился отдельно конкурс по номинации «Лучший командир».

Павлов Дмитрий Васильевич с января 2020 года руководит в школе – Военно-патриотическим  клубом «Пятая высота». В клуб записались более 20 юношей и девушек 7-8 классов школы с активной жизненной позицией, увлеченных военно-патриотической тематикой. На открытии смотра ребята продемонстрировали то, чему учатся  в клубе.  За этот короткий срок, юные патриоты, успели принять участие в нескольких мероприятия  и соревнованиях.

Ещё раз благодарим всех за участие и помощь в организации мероприятия!

Дьячковская Светлана 8 «Б» класс

Фотографии и видео творческой группы в составе:

Кононов Артём 10 «Б»;

Шульдяков Александр 10 «В»;