Общешкольное родительское собрание в параллели 9-х классов

В рамках  плана работы школы, в субботу, т.е. 18 января прошло общешкольное родительское собрание совместно с  обучающимися 9-х классов,  (9 А – классный руководитель Суранова И.С., 9Б – классный руководитель Власова А.Е., 9В – классный руководитель Акимова Н.В., 9 Г – классный руководитель  Гордина Т.Н.), где  рассматривались  вопросы по государственной итоговой аттестации,  самоопределении  по переходу в 10 класс и выбора профессии( Тарабукина Л.Л., Корякина Н.С., заместители директора).

На общешкольное собрание  были приглашены представители средних специальных учебных заведений такие, как Якутский коммунально-строительный техникум (Кальянова Л.В.),Якутский финансово–экономический колледж имени И.И.Фадеева (Потива Т.С.),Якутский педагогический колледж N 1 им. С.Ф. Гоголева  (ПавловаС.С.),  Якутский колледж инновационных технологий (Васильев В.Н.), Якутский колледж технологии и дизайна( Федорова Л.В.), Якутский автодорожный техникум (Вешникова  Л.Н.), Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина (Утагонова Ф.Д.), Якутский гуманитарный колледж (Васильев Д.А.).

В актовом зале школы  с приветственной речью встретила родителей 9-х классов директор школы Антонина Анатольевна Кычкина.

В своей речи она затронула  вопросы воспитания, обучения, а также о настрое с надеждой  по переходу в другое здание (филиал на Толстого, 20), куда перейдут обучающиеся старших классов. Пожелала родителям уделять время детям, быть терпимее, оказывать помощь и  поддержку детям в период сдачи основных государственных экзаменов.

Встречи с представителями средних специальных учебных заведений (ССУЗов) провели  в формате «вертушки», где были задействованы 4 кабинета начальной школы (103,104,107,108).

Каждый представитель ССУЗ дал подробную информацию по работе приемных комиссий в каждом учебном заведении,  ознакомили с вступительными испытаниями, с формами обучения, с направлениями подготовки специальностей, каждому вручили буклеты, где указаны контакты и адреса учебных заведений.

В ходе встречи состоялся плодотворный диалог, где родители  и дети получили очень подробную информацию,  за что выразили благодарность представителям техникумов, училищ.

Формат проведения родительского собрания понравился родителям, детям, а также представителям ССУЗов!

Заместитель директора Корякина Н.С.