«Билет в будущее»

Профориентация в школе. (октябрь –ноябрь )

В  этом учебном году 95 обучающихся 7-8-9-х классов зарегистрировались   на  платформе в  проекте  «Билет в будущее». Регистрацию проходили вместе с классными руководителями, психологами школы, они же и  являлись педагогами-навигаторами: Петрова С.В., Шараборина С.В., Егорова А.В., Артемьева Л.Д., Говорухина В.Б., Суранова И.С., Власова А.Е., Реева А.С. Методика  проекта основана  на навыке свободного выбора, дает школьнику  возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами. По плану школы  и в рамках работы проекта  дети выбрали и посетили  ознакомительные, практические мероприятия в Якутском торгово-экономическом колледже, Якутском колледже  связи и энергетики им. П.И. Дуткина, Якутском сельскохозяйственном техникуме, Якутском технологическом техникуме сервиса, в детском (подростковом) центре города Якутска. Как отметили ребята, в дружелюбной  атмосфере познакомились  с миром профессии и погрузились в конкретные профессиональные компетенции по желанию.

Зам. директора Корякина Н.С.