«ПОД ПАРУСОМ ПАЛЛАДЫ»

28 ноября учащиеся 7 «А» и 8 «В» классов посетили уникальную виртуальную выставку в литературном музее имени П.А. Ойунского  «Под парусом Паллады».

Выставка рассказывает о кругосветном путешествии знаменитого писателя И.А.ГОНЧАРОВА, автора известных романов, книг Обломов, фрегат Паллада и других. Она создана на основе фондовой коллекции краеведческого музея им.И.А.Гончарова.

В контенте проекта использованы 114 музейных предметов, 5 основных разделов, которые  представляют уникальную фондовую коллекцию Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А.Гончарова, посвященной путешествию романиста на фрегате Паллада и его книге очерков о путешествии. Это макет фрегата, иллюстрации, фрагменты Паллады, редкие предметы, представляющие загадочный мир востока и других стран, описанные глазами знаменитого писателя.. Виртуальная выставка знакомит с одной из знаменательных страниц Отечественной истории России в установлении первых официальных русско-японских дипломатических отношений. Летописцем этой дипломатической миссии стал И.А.Гончаров.

Выставка завершает свою работу, не упустите возможность познакомиться с ней!

Участников встречи приветствовал Николай Алексеевич Лугинов, директор литературного музея, народный писатель лауреат премии им. И.А. Гончарова.

Лекцию провела Анна Ивановна  Гоголева, член союза писателей Республики Саха (Якутия), Отличник культуры  кандидат филологических наук, старший научный  сотрудник литературного музея.

Учащиеся 7 «А» и 8 «В» классов.