«Формирование регулятивных УУД как требование ФГОС»

22 ноября в школе  состоялся городской практический семинар  по теме: «Формирование регулятивных УУД как требование ФГОС». В рамках семинара был представлен опыт работы по формированию регулятивных универсальных учебных действий в основной и средней  школе, проведён открытый урок в 8 «Б» классе (Ольга Васильевна Михайлова, учитель химии высшей категории)   по теме:  «Типы химических реакций».   В работе семинара приняли участие  учителя химии.

Для успешного существования в современном обществе человек должен обладать регулятивными действиями, т.е. уметь ставить себе конкретную цель, планировать свою жизнь, прогнозировать возможные ситуации.

Учитель – главный помощник ребенка в овладении компетенциями, он идет рядом, создавая условия для развития, а не только для овладения предметными знаниями!

План проведения семинара

09.45      — Регистрация

10.00-10-15  — Информация о школе

Берёзкина З.К., зам. директора по УМР

10.15- 11.00 – «Формирование  регулятивных  УУД как требование ФГОС в преподавании химии »

Михайлова О.В., учитель химии, высшая категория.

11.10-11.55 –урок по теме: «Типы химических реакций»- 8 класс, Михайлова О.В., учитель химии высшей категории.

12.00      — Рефлексия,  объявления.        Урок химии проводит учитель высшей категории  Михайлова О.В.

Итоги анкетирования педагогов показали, что семинар подготовлен и проведён на высоком уровне: абсолютно удовлетворены содержанием семинара все участники.

Берёзкина З.К., зам.директора