«День правовой помощи детям»

20 ноября на территории Российской Федерации прошла Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В рамках этого события во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой прошли встречи со специалистами и консультации по правовой помощи.

Обучающиеся правовой школы Дворца детского творчества, руководитель Сокольникова А.А., провели комплекс лекций и интеллектуальные игры  на формирование правозащитных компетенций.

Участники смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Можно было задать вопрос как в формате «открытого микрофона»,  так и в индивидуальном порядке.

Консультационную помощь  оказали специалисты Управления образования ГО «город Якутск», Управление здравоохранения ГО «город Якутск», Управление социальной защиты и труда ГО «город Якутск», Отдела опеки и попечительства ГО «города Якутска», Ассоциации молодых юристов РС (Я).

Нашу школу представили активисты олимпиадного движения по обществознанию,  руководитель учитель истории и обществознания Власова А.Е.

Педагог – организатор Петрова С.В.