ЧТО ЭТО ПРОЛЕТЕЛО? Аааа, Каникулы!

Наверно многие заметили, что осенние  каникулы в школах города прошли очень насыщенно, интересно, полезно и поэтому незаметно.

Наша школа не исключение. С 5 по 8 ноября в целях подготовки школьников к муниципальному этапу предметных олимпиад началась «Каникулярная школа – олимпиадные тренинги» для победителей и призёров школьного этапа олимпиад. 

Занятия проводили учителя школы, приглашённые преподаватели и студенты СВФУ. Тарабукин Иван Михайлович, студент 3 курса института математики и информатики СВФУ, провёл курс по математике.

 Оконешников Артур, многочисленный призёр, победитель республиканских, всероссийский олимпиад, провёл тренинги  по химии. В данное время Артур является учеником СУНЦ при СВФУ, а до этого был учеником нашей школы. Учитель химии и наставник Артура Ольга Васильевна отмечает, что материал был подан очень интересно и доступно. Участники тренинга научились решать олимпиадные задания, самостоятельно составлять и ориентироваться в сложных химических задачах. Благодарим Артура за сотрудничество и желаем дальнейших успехов.

Занятия по русскому языку и литературе совместно с учителями школы провела Сыроватская Айсена Васильевна — преподаватель СВФУ. Выпускница МГУ им. М.В.Ломоносова, победительница Всероссийской олимпиады по русскому языку.

По информатике, курсы углубленной подготовки к ЕГЭ провела Горденко Мария Константиновна преподаватель НИУ ВШЭ г. Москва

За эти дни участники «Каникулярной школы» прошли огромную подготовку и интерактивные олимпиадные тренинги.

Также в эти каникулярные дни в рамках классно-обобщающего контроля в 5-х классах в школе прошёл сбор для пятиклассников.

Главной целью встречи было выявление уровня сформированности мотивации учения и адаптации учащихся 5 классов к обучению на уровне основного общего образования, поддержание и укрепление школьных традиций, способствующих созданию и укреплению общешкольного коллектива.

Провести сборы помогли бойцы молодёжного общественного движения «Педагогические отряды РС (Я)».

По отдельному графику прошли видеосъёмки в рамках акции «Школа читает о войне», 6 ноября прошёл «День здоровья» для обучающихся и родителей «Здоровому всё здорово!».

В этот же день был дан торжественный старт школьной спартакиады «Пятая высота», о последних  мероприятиях мы писали ранее более подробно.

Педагог – организатор: Петрова С.В.