Республиканская игра «Математическая абака»

Поздравляем команду 5-й школы, которая заняла почётное 3 место! Всего из города Якутска участвовала  64 команд(320 участников).

Основой всех наук, изучаемых нами в школе, является математика. Не зря говорят, что математика — царица наук и  золотой ключ, без которого не откроешь двери ни в физику, ни в химию, ни в технику.

6 ноября 2019 года  в МОБУ НПСОШ №2.  состоялась открытая республиканская игра «Математическая абака». (инстаграм МОБУ НПСОШ № 2)

В математической игре «Абака» участвовали  школьные команды учащихся параллели 5, 6 классов. В составе каждой команды 5 человек (5 класс — 2 обучающихся, 6 класс — 3 обучающихся. Игра длилась 60 минут. В течение всей игры на каждой игровой площадке видна была общая турнирная таблица. Текущие результаты обновлялись в режиме  реального времени.
                 Итак, нашу команду представили под руководством учителя математики Ольги Анатольевны Уваровой учащиеся из 5 «Б» класса (классный руководитель Людмила Александровна Ярыгина) и учащиеся  из 6 «Б» класса( классный руководитель Ольга Анатольевна Уварова):

1. Яныгина Эльвира — 5 «Б»
  2. Джемакулов Аслан — 5 «Б»
  3. Бабашов Марат — 6 «Б»
  4. Будко Катя — 6 «Б»
  5. Лизунов Михаил- 6 «Б»

Математическая абака (или «математический покер») — новая, очень динамичная и интересная командная игра.  По правилам все задачи выдавались для решения всем командам одновременно. Основным зачетным показателем — общее количество набранных очков (включая призовые очки — «бонусы»). В случае равенства очков у нескольких команд, более высокое место занимает команда, набравшая большую сумму бонусов.

Участники отметили, что прошла очень интересная и увлекательная командная математическая игра, а организаторы поздравляют  команды победителей и благодарят учителей математики за поддержку и подготовку команд!

Администрация и педагогический коллектив школы  поздравляет от всей души учащихся 5 «б» , 6 «б» классов и руководителя команды Ольгу Анатольевну Уварову (кл.рук.6Б), кл. руководителя Л.А.Ярыгину.

Желаем дальнейших успехов в интеллектуальных конкурсах, развивая тем самым кругозор знаний и главное ВЫ самая лучшая, умная и дружная команда! Так держать!