ШКОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК «В САДАХ ЛИЦЕЯ»

«Именно Пушкин для России может стать национальной идеей воспитания, ибо душа России в полной мере обнаруживается в культурной сокровищнице пушкинских идей«.

(К О Н Ц Е П Ц И Я     В О С П И Т А Н И Я «Формирование менталитета детей и подростков на духовном наследии А.С.Пушкина» МОБУ СОШ №5 им. Н.О.Кривошапкина)

Формирование менталитета будущих поколений граждан Якутии, России, способных разрабатывать и реализовывать стратегию цивилизационного продвижения своего Отечества, возможно осуществить на духовном наследии А.С.Пушкина.

18-19 ОКТЯБРЯ 2019 Г.  СОСТОЯЛСЯ ШКОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК «В САДАХ ЛИЦЕЯ»

Человеческая жизнь, как считает Пушкин, находит смысл только в «самостоянии», что отождествляется с духовностью, духовно-нравственным развитием и становлением личности, с русскими традициями, устоями, с понятием дома, семьи, семейного воспитания.

«Читая Пушкина, можно великолепным образом воспитать в себе Человека», – утверждал В.Г.Белинский.

Как свидетельствуют произведения Пушкина (Кавказский пленник», «Клеветникам России», «Бородинская годовщина», «Путешествие в Арзум»), поэт считал возможным достижение стабильности России через общие экономические интересы, просвещение, через обращение к разуму и сердцу человека.

Итоги конкурса чтецов:

1 место — Шепелев Шахруз  11 В
2 место — Будко Анастасия 11 Б
3 место — Прокопович Анжелика 11 Б

Организаторы: учителя русского яз.и лит-ры

Крылова О.П., Однокопылова Е.П.

Школьный пресс-центр