Встреча с представителями Тюменского индустриального университета

В рамках проведения Недели погружения с учащимися 10-11 классов, выбравших направление «Физика, информатика, математика», состоялась встреча с представителями Тюменского индустриального университета.

Мальшаков Альберт Владимирович, начальник управления профориентации и довузовской подготовки очень доходчиво разъяснил Правила поступления в данный вуз, раскрыл механизм и процедуру отбора абитуриентов.

Рассказал о суммарном балле при зачислении, об учете  среднего балла аттестата, остановился на  пороговых показателях  ЕГЭ. Его выступление сопровождалось показом слайдов, видеофильма, рассказывающих о данном вузе.

Подробно осветил  работу Приемной комиссии, направления подготовки и специальности представляемого вуза. Отдельно остановился на структуре вуза, состоящей из институтов:

• транспорта;
  • геологии и нефтегазодобычи;
  • промышленных технологий и инжиниринга;
  • строительного;
  • сервиса и отраслевого управления;
  • архитектуры и дизайна.

Разговор состоялся обстоятельный, содержательный.

Голозубенко Екатерина Сергеевна, специалист школы инженерного резерва ТИУ, любезно предоставила презентацию вуза школе  и раздаточный материал для школьников.

Гринчук Г.В.