«Живи трезво! Делай добро!»

С 6 по 8 сентября на базе ДЗСОЛ «Каландаришвили» прошёл  слёт волонтеров «Живи трезво! Делай добро!», направленный на профилактику различного рода негативных зависимостей, популяризацию трезвого здорового образа жизни и организацию досуга подростков и молодёжи через социально-значимую деятельность.

Организаторами слёта волонтёров «Живи трезво! Делай добро!» являются: Управление образования Окружной администрации города Якутска и Якутское республиканское отделение Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Открыл слёт начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Алексей Семёнов.

Обращаясь к детям и педагогам Алексей Климентьевич отметил важность этого проекта, пожелал ребятам творческой и плодотворной работы.

       В лагерь приезжали основные спикеры Дамир Нигматянов – известный тренер-консультант, член попечительского совета общероссийской общественной организации «Общее Дело» и Моисеев Олег. Олег Олегович преподавал мастер-класс по ораторскому мастерству. Проводились различные «Флешмобы», проходили просмотры фильмов  и дискотеки.

  В этом слёте участвовали представители всех школ города  Якутска. От нашей школы принимали участие четверо активистов: Карина Лаврушкина, Даниил Лаптев, Алёна Комина, Настя Сороквашина и Айталина Ивановна Николаева, социальный педагог.

Нам очень понравилось данное мероприятие, мы успели привязаться к своему отряду и талантливым вожатым, а также узнали много нового и интересного про вредное влияние наркотических веществ на организм человека и отлично провели время.

 

              Материал предоставили Карина Лаврушкина , Даниил Лаптев.