Поздравляем с успехом!

Всероссийский конкурс «Кукольная мастерская», проведен Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» в  г. Оренбург.

Кукла — это целостный образ со своей историей, продуманный и воплощённый художником до тончайших деталей костюма и куклы в целом. Художник вкладывает в свое детище максимум талантов — здесь он и скульптор, и художник, модельер, парикмахер, и режиссер, тщательно вырисовывающий характер и судьбу будущего персонажа.

В критерии оценки конкурсной работы входит:

1. Мастерство в технике исполнения, как самой куклы, так и деталей (костюма);

2.Оригинальность и яркая самобытность;

3. Соответствие образа и темы;

4. Необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приёмов и приспособлений, вторая жизнь обычных вещей;

5. Эстетичность изделия.

Из школы №5  им. Н.О. Кривошапкина принимали участие  Кашлева Татьяна и Винокурова Даяна, учащиеся 5 Б класса. Девочки очень любят заниматься творчеством, трудолюбивы. Сумели ярко выразить свою задумку, выбрать подходящий материал. Куклы получились отличные. Обе работы отмечены Дипломом 3 степени.

Кукла «Заюшка»

Кукла «Антошка»

Куклы девочек будут еще выставлены на V юбилейной выставке кукольников в национальном центре народного прикладного искусства и художественных промыслов  в галерее “Симэх”.

Поздравляем Таню, Даяну, их руководителя Ларису Дмитриевну Артемьеву  с успехом в конкурсе, желаем творческих успехов на лето!

Руководитель ЦОД Петрова П.Г.