ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА ПАМЯТИ

ПОЛОЖЕНИЕ МОБУ СОШ № 5 ИМ. Н.О.КРИВОШАПКИНА О СОЗДАНИИ ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГИ ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.

Настоящее положение регламентирует составление и создание к 75 летнему юбилею Великой Победы Электронной Книги Памяти далее (ЭКП) о героях Великой Отечественной войны и ветеранах тыла – родственниках обучающихся и работников школы. Принимая участие в таких мероприятиях, дети учатся быть патриотами своей страны, чтить память, уважать и знать историю. Становятся достойными гражданами своей страны. Кроме этого, работа над материалом к созданию ЭКП является отличной подготовкой  к выступлению на различных НПК о Великой Отечественной войне.

Рабочее название этой книги «Спасибо деду за Победу!», отдельно будет проведён общешкольный конкурс на название книги.

1. Цель проекта

Цель проекта: увековечивание памяти родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне и тружеников тыла путём создания Электронной Книги Памяти.

1. Задачи проекта:
  • содействовать развитию патриотического воспитания обучающихся, формирования чувства гордости за предков;
  • способствовать развитию интеллектуальных и творческих способностей обучающихся;
  • привлечение обучающихся к социально активной деятельности.
  1. Реализация проекта
  2. Реализация проекта осуществляется с момента выхода данного положения.
  3. Положение о создании ЭКП выставляется на сайт школы, в сетевой город школы, вывешивается на доску объявлений. Устная информация передаётся всем обучающимся через членов творческой группы, активистов ДОО и классных руководителей.
  4. Творческой группой проводится общешкольный конкурс на название книги.
  5. Творческая группа проводит оповещение о проекте и сборе материала для книги.
  6. Материал принимается в свободном стиле (рассказ, сочинение, воспоминание, литературное произведение). Объём не более 2 страниц. Можно приложить фотографии, не более 2 штук.
  7. До 9 мая 2019 года необходимо сдать список желающих принять участие в реализации проекта в 218 кабинет.
  8. Материал сдаётся  работнику медиатеки в электронном виде до января 2020 года.
  9. Редактирование текста производится учителями русского языка.
  10. Создание Электронной Книги осуществляется к апрелю 2020 года совместно с учителями информатики и работником медиатеки.
  11. Выпуск печатной книги осуществляется к маю 2020 года через типографию школы.

По всем вопросам можно  обращаться в 218 кабинет Петровой Сардане Власьевне

Готовый материал сдаётся в медиатеку Соловьёвой Софье Ильиничне.

ИНФОРМАЦИЯ-ОБРАЩЕНИЕ ОТ 4 АПРЕЛЯ 2019 Г.