НАВСТРЕЧУ 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Уважаемые родители, учителя и обучающиеся школы №5!

К 75 летнему юбилею Великой Победы хотим создать Электронную Книгу Памяти (ЭКП) о героях Великой Отечественной войны и ветеранах тыла – родственниках обучающихся и всех работников школы.

Рабочее название этой книги «Спасибо деду за Победу!», но мы хотим провести общешкольный конкурс на название книги.

• Цель проекта: увековечивание памяти родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне и тружеников тыла путём создания Электронной Книги Памяти.

Задачи следующие:

• содействовать развитию патриотического воспитания обучающихся, формирования чувства гордости за предков;
  • способствовать развитию интеллектуальных и творческих способностей обучающихся;
  • привлечение обучающихся к социально – активной деятельности.

Как мы будем реализовывать проект.

1. Объявляем о создании ЭКП, через положение оповещаем всех учителей, обучающихся и их родителей.
  2. Проводим общешкольный конкурс на название книги.
  3. Создаём творческую группу, которая проводит сбор материала для книги.
  4. Редактирование (Учителя русского языка).
  5. Создание Электронной Книги (с учителями информатики, библиотекарем   медиатеки  Соловьевой С.И.).
  6. Выпуск печатной книги (типография школы).

В реализации проекта нам помогают учителя, администрация школы и родители.

Считаем, что это нужный материал и подготовка к выступлению на различных НПК о Великой Отечественной войне.

Принимая участие в таких мероприятиях, мы учимся быть патриотами своей страны, чтить память, уважать и знать историю. Становимся достойными гражданами своей страны.

Творческая группа

Руководитель Петрова Сардана Власьевна.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН- (4112)-341901 ИЛИ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ