Республиканская олимпиада по архитектуре и дизайну

23-24 марта проходила ежегодная Республиканская олимпиада по архитектуре и дизайну, организаторами которой являются Союз архитекторов Якутии, Якутское художественное училище, ИТИ СВФУ и Школа-студия архитектуры и дизайна.

Это ежегодное грандиозное событие  в весенние каникулы позволяет творческим ученикам школ с 7 по 11 класс  собраться вместе в храме искусств и в серьезной конкуренции попробовать свои возможности в рисунке, композиции, живописи и черчении. В этом году от школы участвовало 20 человек с 7 по 11 класс.

Старшая группа (10-11классы) выполняла рисунок гипсовой головы и натюрморт в цвете, младшая (7-9 классы) – рисунок гипсовой розетки и композицию на заданную тему. В олимпиаде по черчению учащиеся должны были выполнить чертеж и технический рисунок предмета.

По итогам олимпиады Черепанова Дарья 11б награждена дипломом III степени за рисунок, Протодъяконова Сахаяна 9б – дипломами II степени по черчению и III степени по рисунку, Максимова Мария 8б – дипломами II степени за композицию и III степени за рисунок. 

По количеству дипломов сборная городских школ (5, 7, 26, Жатай, Хатассы) удостоена I места. Кубок Гран-при достался Мегино-Кангаласскому улусу. Поздравляем призеров и желаем дальнейших творческих побед!

Пресс-центр школы