Урок эстетического предмета с углублённым изучением в рамках проекта «Урок в музее»

В рамках проекта Управления образования города Якутска «Урок в музее» 21 марта 2019 г. учитель Марина Владимировна Никитина  провела  урок  изобразительного  искусства в  8 «в»  классе   в Выставочном зале КДМ на выставке «Метафизика театра», посвященной Году театра в России.

Это совместная выставка музея и театральных художников.

В экспозиции представлены портреты известных режиссеров, артистов, композиторов Якутии – как живописные, так и скульптурные.

Учащиеся обсуждали эскизы декораций театральных художников, а самый живой интерес вызвали театральные костюмы современных сценографов Лены Гоголевой, Саргыланы Ивановой, Екатерины Шапошниковой – которые предоставили театры Якутска.

По пути в КДМ на выставке рисунков  учащихся школ города «Моя Якутия» в Национальном художественном музее учащимся было дано задание на рефлексию: выбрать понравившуюся работу и грамотно, языком искусствоведческих терминов, ее проанализировать.

ПРЕСС-ЦЕНТР ШКОЛЫ