Урок театра

2019 г. Президентом РФ Владимиром Путиным объявлен годом театра.

2019 г. Президентом РФ Владимиром Путиным объявлен годом театра. Он направлен на сохранение и популяризацию лучших театральных традиций и достижений, привлечению внимания к вопросам театрального образования. В течение года в школе пройдут тематические мероприятия.

22 марта обучающиеся 7 «Б» класса, классный руководитель Говорухина Виктория Борисовна,  посетили образцовый детский музейный театр-студию «Этюд» при Национальном художественном музее РС (Я). Режиссер и художественный руководитель театра – заслуженный работник РС(Я) Альбина Львовна Габышева.

Ребят принял педагог студии Иванов Айыллаан Леонидович. Прошла замечательная встреча. Дети побывали на сцене, заглянули в костюмерную комнату, ознакомились с репертуаром театра. Айыллаан Леонидович не только рассказал про театр, но и провёл небольшое занятие по сценической речи. Ребята остались довольными, надеемся, что это не последняя наша встреча. Все желающие могут подойти и записаться в студию.

В этот же день, 22 марта, обучающиеся 7 «А» класса, классный руководитель Санникова Наталья Егоровна, встретились со студентом Якутского Колледжа Культуры и Искусства Шепелевым Шохрузом.

Шохруз выпускник нашей школы, активно принимает участие в жизни школы, даже будучи студентом.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке, затронули такие важные моменты как плюсы и минусы обучения в ВУЗах и СУЗах, стипендию студента и заработную плату артиста.

Также прошли и практические занятия в виде игровых тренингов на внимание и на выработку чувство ритма.

Благодарим всех за сотрудничество.

Автор видео-ролика Гоголев Денис, 9 в класс.

Фотографии предоставлены школой.

Педагог – организатор Петрова С.В.